Семье мобилизованного из Мурашей предоставили квартиру

Семье мобилизованного из Мурашей предоставили квартиру
фото: https://www.kirovreg.ru/

Раньше семья проживала в трехквартирном деревянном доме с печным отоплением в городе Мураши. В сентябре в квартире произошел пожар, после чего Софья с 3-летней дочерью была вынуждена переехать жить к родственникам.

Женщина обратилась к губернатору Кировской области Александру Соколову с просьбой помочь ей с жильем. По поручению главы региона администрация Мурашинского муниципального округа провела обследование сгоревшей квартиры. Так как жилье можно было восстановить, Софье предложили помощь с ремонтом, но такой вариант ее не устроил. Тогда власти начали поиск подходящего временного жилья для молодой семьи.

– Сегодня прошло совещание совместно с министерством внутренней политики региона, и мы договорились, что семье будет предоставлено благоустроенное муниципальное жилье. Мы показали Софье муниципальную квартиру. Ей все понравилось, и она готова к переезду, – рассказал глава Мурашинского муниципального округа Сергей Рябинин. – По площади жилье сопоставимо с тем, которое пострадало при пожаре. В муниципальной квартире требуется небольшой косметический ремонт, сейчас мы ее приводим в порядок. К концу следующей недели девушка сможет переехать в квартиру.

Муниципальная квартира находится в кирпичном благоустроенном доме. Районные власти помогут семье с переездом, перевозом мебели, подключением бытовой техники.

Источник: пресс-центр Правительства Кировской области

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру