В Кирове для молодых мам провели семинар и тренинг

В Кирове для молодых мам провели семинар и тренинг
фото: ru.freepik.com/user18526052

В управлении опеки и попечительства прошел семинар для молодых мам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Участницы узнали, как поставить ребенка на учет, чтобы получить направление в детский сад, какими мерами социальной поддержки можно воспользоваться и где проходит профессиональное обучение молодых мам.

Также специалисты рассказали, как можно избежать возможных психологических проблем, с которыми сталкиваются молодые родители: эмоциональное выгорание, стресс, послеродовая депрессия.  

Те, кто не смог принять участие в вебинаре, могут посмотреть запись видеозапись в ВКонтакте на странице Всероссийской общественной организации «Содружество детских домов «Дети всей страны».

Также в рамках акции «Ребенок ждет родителей» для родителей и детей специалисты провели тренинг «Мы вместе». В совместных играх и упражнениях взрослые учились активно взаимодействовать со своими детьми, вместе творили и фантазировали, получали опыт конструктивного общения друг с другом. По словам специалистов, данный тренинг поможет родителям лучше понимать своего ребенка.

Источник: https://xn--b1alfrj.xn--p1ai/

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру