Художники в Кирове хотят нарисовать на стенах домов гигантских медведей, лошадей и молочные реки

Художники в Кирове хотят нарисовать на стенах домов гигантских медведей, лошадей и молочные реки
фото: Изображение от wirestock на Freepik

Журналист портала «Свой Кировский» пообщался со стрит-арт-художником Арсением Кифоренко. Он рассказал о совместном проекте, который планирует реализовать вместе с членами команды «Раскрась фасад».

Активисты хотят преобразить серые стены кировских многоэтажек к 650-летнему юбилею Кирова гигантскими картинами, которые называют муралами. Они занимаются с увлечением росписью на стенах областного центра уже не первый год. 

Чтобы получить финансирование для претворения в жизнь своих больших замыслов, молодые люди используют возможности конкурса проектов «Город добрых соседей». Для этого им нужно подать на него заявку, чем они сейчас и занимаются. В случае поддержки конкурсной комиссии, эта общественная инициатива ко дню рождения областного центра будет реализована.

На улице Ленина художники хотят нарисовать муралы на молочную тематику. Они объясняют это тем, что здания строили работники молокозавода. На дизайн-макете, который Арсений любезно предоставил порталу «Свой Кировский», хорошо видно, что на первом этаже дома, на котором хотят нарисовать вытекающие из тетрапака «молочные реки», располагается магазин «Вятушка».

В Коминтерне активисты предлагают закрыть неприглядные стены подстанции морскими видами.

Дом № 39 на улице МОПРа будет радовать кировчан скачущими лошадями.

Жилое здание на улице Производственной, 15 корпус 3п могут украсить медведи, немного напоминающие известную картину русских художников Шишкина и Савицкого «Утро в сосновом лесу», которую в народе называют просто «Мишки в лесу».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру