Филиал «Кировэнерго» переведен в режим повышенной готовности из-за снегопада в Кировской области

Филиал «Кировэнерго» переведен в режим повышенной готовности из-за снегопада в Кировской области

В связи с неблагоприятными погодными условиями на территории Кировской области (мокрый снег, снегопад, метель, ветер с порывами до 17 м/с) филиал ПАО «Россети Центр и Приволжье» - «Кировэнерго» переведен в режим повышенной готовности.

К ликвидации последствий непогоды готовы 171 бригада в составе 610 человек и 330 единиц техники. Специалисты подготовлены к круглосуточной работе в любых погодных условиях. Для электроснабжения социально значимых объектов в случае необходимости могут быть использованы 139 резервных источников электроснабжения суммарной мощностью 4,5 МВт.

В филиале работает оперативный Штаб, осуществляется информационный обмен с территориальными подразделениями МЧС и органами исполнительной власти. Установлен особый контроль за работой энергообъектов. Организовано круглосуточное дежурство операторов Временного информационного центра. В филиале проводится непрерывный мониторинг метеообстановки.

Сообщить о нарушениях электроснабжения и замеченных повреждениях энергообъектов можно по единому бесплатному телефону контакт-центра «Россети» 8-800-220-0-220.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру