Илье Шульгину и его подельнику в Кирове вынесли приговор

Илье Шульгину и его подельнику в Кирове вынесли приговор
фото: https://xn--b1alfrj.xn--p1ai/

Как рассказали 27 февраля в региональной прокуратуре, отбывать наказание за злоупотребление должностными полномочиями бывший начальник кировской администрации будет вместе с Алексеем Ишутиновым. Этот человек при Шульгине возглавлял городское управление дорожной и парковой инфраструктуры города Кирова.

Оба чиновника стали фигурантами дела о закупке 20 средств фото- и видеофиксации правонарушений на дорогах, которые оказались некачественными, но были приняты вместо того, чтобы вернуть их поставщику. События произошли в конце 2019 года.

Ущерб бюджету оценен в 21 миллион рублей. Деньги выделял федеральный центр по нацпроекту.

Суд на основе собранных доказательств пришел к выводу, что оба гражданина действовали сообща и посчитал вину обоих доказанной.

Соучастникам дали разные сроки: Шульгину, как организатору – 2 года и 6 месяцев. После отбывания этого срока в течение 2-х лет он не сможет устроиться на госслужбу. Ишутинов получил меньше - 1,6 года и также ограничения по работе в госорганах на 2 года. Оба будут исправляться в колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу, он может быть обжалован.

Для того, чтобы наказать чиновников, злоупотребивших полномочиями, потрудились сотрудники региональных подразделений ФСБ, Следкома и Прокуратуры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру