Из Кирова вывезено более 800 тысяч кубометров снежных масс

Из Кирова вывезено более 800 тысяч кубометров снежных масс
фото: https://xn--b1alfrj.xn--p1ai/

К очистке дорог от снега и вывозом снежных масс привлечено 6 организаций. Об этом глава администрации города Кирова Вячеслав Симаков рассказал в прямом эфире Центра управления регионом Кировской области.

Генеральным подрядчиком, ответственным за уборку снега является МУПП «Гордормостстрой». На субподряде работают еще 5 организаций. Всего, к содержанию дорожно-уличной сети привлечено около 180 единиц техники.

«Мы постарались максимально эффективно использовать и организовать ту технику, которая у нас имеется на территории города. Те подрядчики, которые ранее себя положительно проявили, были привлечены к содержанию дорожно-уличной сети», – объяснил Вячеслав Симаков.

По словам главы администрации, этой зимой вывезли уже более 800 тысяч кубометров снежных масс. Ранее такой объем вывозился за две зимы.

«У нас уже контракт исчерпан. Сейчас направляем дополнительные средства, чтобы завершить эту зиму», – дополнил Вячеслав Симаков.

В основном работы по уборке снега ведутся в ночное время, чтобы не создавать пробки в городе. Глава администрации признал, что на некоторых второстепенных улицах существуют проблемы. Там, где уборке мешает припаркованный транспорт, так называемые «подснежники».

Над решением этой проблемы планируется поработать летом и подготовиться к следующей зиме. Так, глава администрации рассказал, что необходимо увеличить транспортных знаков, регулирующих парковку транспортных средств, чтобы была возможность прибирать улицы хотя бы с одной стороны. А также, будет проработан вопрос с министерством транспорта и с ГИБДД по увеличению эвакуации транспортных средств.

Напоминаем, не оставляйте транспорт на парковке вовремя уборки снега, чтобы не мешать работе снегоуборочной техники.

Полную запись эфира с Вячеславом Симаковым смотрите в группе ЦУР43 «ВКонтакте» по ссылке: https://vk.com/video-201762273_456239385

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру