Молодежный экодесант Кировского филиала подготовили к игре

Молодежный экодесант Кировского филиала подготовили к игре

Члены молодежного актива Кировского филиала «Т Плюс» прошли двухдневное обучение на модераторов экологической игры «Экоревизорро».

Игра разработана в рамках реализации ESG-стратегии с целью поддержки молодежных инициатив, развития волонтерства и вовлечения местных сообществ в регионах присутствия в экологических мероприятиях.

Специалисты Кировского филиала овладели геймерской методологией. Большинство вопросов игры относится к растениям, животным и рыбам бассейна реки Волги, поскольку на ней и ее притоках расположена большая часть предприятий компании. В игре рассматриваются вопросы по правильному экологическому поведению, повторению принципов устойчивого развития Генеральной ассамблеи ООН, основным достижениям Группы «Т Плюс» в области сохранения природы.

«Мы сами в игровой форме прошли эту викторину. Было интересно, познавательно, местами даже сложно, - поделилась ощущениями от тренинга член молодежного совета, ведущий специалист Кировского филиала Анастасия Метелева. - Для меня новой была, например, информация о так называемых «белых страницах» Красной книги. После обучения я утвердилась в мысли, что эти знания нужно нести дальше, и учить им ребят со школьной скамьи».

Полученные знания и навыки специалисты применят уже в ближайшее время. Им предстоит провести игровые занятия с учащимися школ, средних и высших учебных заведений области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру