Парализованному жителю Омутнинска выдали пеленки и подгузники, после чего он скончался

Парализованному жителю Омутнинска выдали пеленки и подгузники, после чего он скончался
фото: https://ru.freepik.com/

Супруга парализованному мужчины из города Омутнинска обратилась в «Народный фронт» со своей бедой. В местной центральной больнице затягивали сроки передачи документов в Бюро медико-социальной экспертизы. Там мужчине должны были дать первую группу инвалидности, которая предполагает бесплатную выдачу пеленок и подгузников для ухода за лежачим больным.

На тот момент пенсионерам приходилось покупать все перечисленное на свои мизерные пенсии, которых едва хватало на самое необходимое.

Активисты Народного фронта обратились с жалобой в региональный Минздрав, после чего документы мужчины поступили на экспертизу, и больному наконец-то назначили инвалидность.

Пеленки и подгузники выдали за день до смерти человека.

В Омутнинской ЦРБ провели проверку, выяснилось, что сроки направления документов на экспертизу были нарушены, ответственного за это терапевта наказали.

Как сообщили в Народном фронте, это не единичный случай: с подобной жалобой к ним пришла жительница Оричей. Ее сын получил ранение на СВО, сейчас он лечится и помочь матери не может. Женщина не могла получить положенную ей ежегодную реабилитацию. Медицинское учреждение таким же образом затягивало сроки передачи документов на экспертизу.

Только после вмешательства активистов ситуация изменилась.

Ранее мы рассказывали о том, как участник СВО из Кировской области лишился ноги, после чего снова встал в строй.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру