Кирову заслуженно присудили титул «Столицы изобретательства»

Кирову заслуженно присудили титул «Столицы изобретательства»
фото: https://www.kirovreg.ru/

В этом году Кирову несказанно повезло: город победил в конкурсе «Столица изобретательства в России». Он ежегодно проводится на федеральном уровне, заявки на него подают все желающие регионы. В прошлом году, к примеру, право носить этот почетный титул достался соседней Мордовии.

По этому поводу в Кирове устроили торжественное мероприятие в Инженериуме ВятГУ. На нем выступил губернатор Александр Соколов. В своей речи он отметил, что Кировская область совершила за последний год прорыв, который открыл для нее достойные места в рейтингах. Чего нам не хватает сейчас для движения вперед по пути развития, так это технологической составляющей образования.

На торжество пригласили также эксперта Антона Ищенко, он возглавляет Всероссийское общество изобретателей и рационализаторов. По его мнению, команда управленцев, стоящая у руля Кировской области, ставит перед собой масштабные задачи, тем более, что регион с большим потенциалом.

Когда эксперты высказались, Александр Соколов получил «Стеллу» — знак «Столицы изобретательства».

После этого собравшихся познакомили с готовыми и разрабатываемыми проектами.

На сайте новостного портала «Ньюслер.ру» кировчане с присущим им искрометным юмором прокомментировали понравившуюся им новость про «Столицу изобретательства»:

Источник: https://www.newsler.ru/

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру