Главред Вятского наблюдателя Юлия Шевцова Ньюслеру: Не дождетесь!

Главред Вятского наблюдателя Юлия Шевцова Ньюслеру: Не дождетесь!
Фото: vk.com/shevcova1980

6 марта самый популярный новостной сайт Кировской области "Ньюслер" сообщил о закрытии печатной версии газеты "Вятский наблюдатель"

"В минувшие выходные читателей «Вятского наблюдателя» поставили в известность, что газета больше не будет доставляться по адресам, а деньги - остаток за полгода или год - вернут подписчикам", - написала бывший журналист "Наблюдателя", а ныне "Ньюслера" Елена Овчинникова.

Новость, прямо скажем, вполне ожидаемая - частные газеты, не имеющие государственного финансирования, закрываются одна за другой. Однако информацию о том, что «Вятский наблюдатель» перестал выпускать печатную версию, опровергла своей странице в ВК главный редактор издания Юлия Шевцова:

"Так и хочется сказать: не дождетесь! Видимо, назрело все-таки обращение в суд, хоть я и жутко не люблю сутяжничество, тем более в медиа-среде среди как-бы "коллег". 

Но эти "коллеги" настолько ревностно воспринимают работу моего СМИ, что за последние лет 6 только и делали, что в своих лже-заметках закрывали и закрывали "Наблюдатель". НЕ ДОЖДЕТЕСЬ! Всем, кто с ними распространяет эту заказуху, ответить могу только одно - придется отвечать всем вместе".

Свою гневную реплику Юлия сопроводила фотографией свежего номера "Наблюдателя" и обещанием открытия уже в марте в Кирове обновленных киосков "Роспечати". Судя по всему, "Наблюдатель" действительно свернул распространение по подписке (при малых подписных тиражах и ценах Почты России на доставку этот вид бизнеса давно уже стал нерентабельным) и будет доступен только в розничной сети. 

От себя добавим, что открытие розничной сети киосков, торгующих печатной продукцией в Кирове, вполне возможно продлит ненадолго жизнь некоторым местным газетам, но вряд ли способно поменять тренд  на замену печатного слова электронными информационными источниками.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру