Кировские женщины встречаются в клубах при центрах занятости

Кировские женщины встречаются в клубах при центрах занятости
Фото: kirovreg.ru

Накануне 8 Марта первые встречи прошли в Кирове и ряде районов области.

Центры занятости Кировской области начали создавать клубы, чтобы объединить женщин, которые находятся в похожей жизненной ситуации. Это могут быть молодые мамочки, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком, предприниматели или женщины, у которых не за горами выход на пенсию.

Общение между собой и с сотрудниками службы занятости, экспертами в различных отраслях помогает женщинам найти себя в новом деле, раскрыть свои способности, преодолеть трудности. Здесь проходят и различные обучающие мероприятия в виде лекций, мастер-классов, семинаров и т. п.

Особое внимание специалисты службы занятости уделяют женам мобилизованных и контрактников, которые сегодня находятся в зоне СВО, которым сегодня приходится не просто, а вместе – легче преодолеть любые трудности.

В преддверии праздника в Кирове прошла первая встреча женского клуба «50 плюс». Присутствующие познакомились с возможностями бесплатного переобучения, о том как зарегистрироваться самозанятым или заключить социальный контракт.

По словам заместителя директора ЦЗН города Кирова Нины Юркиной, только с начала 2023 года за услугой по поиску работы в службу занятости обратились более двухсот женщин возраста 50 плюс.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру