30 тысяч рублей в месяц уносят вредные привычки у некоторых кировчан

30 тысяч рублей в месяц уносят вредные привычки у некоторых кировчан
Фото: Наталия Борисова

Вредные привычки жителей Кировской области стали предметом исследования социологов платформы HeadHunter. Кировчанам задали вопросы об их влиянии на качество жизни и личный бюджет

Исследователи пришли к следующим интересным выводам: самая вредная привычка у жителей Кировской области – это сидячий образ жизни (32% опрошенных). За ней идет длительное проведение времени перед компьютером (29%). Курение в качестве неполезного пристрастия у себя признали (18%), а употребление алкоголя только 15%. Примерно на одном уровне оказались соцсети, отнимающие много часов, и фастфуд.

Довольно значительный процент жителей региона обратили внимание, что денег на вредные привычки у них стало уходить больше (26% опрошенных). Они заметили эти изменения за последний год. Каждый пятый респондент сообщил, что из его бюджета ежемесячно «улетает» до 30 тысяч рублей на вредные привычки. Но большая часть населения области (68%) позволяют себе до 5 000 рублей ежемесячно, чтобы побаловать себя тем, что вредит их здоровью.

Немногим более половины опрошенных (58%) осознают собственноручное нанесение вреда их физическому и психологическому здоровью и качеству жизни.

Среди тех, кто пока к этому осознанию не пришел, 24% не замечают вреда, но уже догадываются, что в будущем это обязательно отразиться на них негативным образом.

18% респондентов ответили, что вредные привычки не приносят им вреда ни сейчас, ни в будущем.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру