Олег Валенчук: здоровье граждан — приоритет Народной программы

Олег Валенчук: здоровье граждан — приоритет Народной программы

Депутат Госдумы от партии «Единая Россия» Олег Валенчук 9 марта провел дистанционный прием граждан.

Среди обратившихся в Общественную приемную депутата была жительница Кильмезского района Юлия Лубягина. Она рассказала, что в ее деревне Большой Порек в 2023 году планируется открытие нового ФАПа. .

– Возведение нового ФАПа практически завершено, – рассказала Юлия Петровна. – Внутренние работы почти уже все выполнены. В связи с этим возникает вопрос, будет ли ФАП оснащен новым оборудованием и мебелью?

Парламентарий заверил, что уже в ближайшее время в ФАПе появятся современное медицинское оборудование, процедурные столики, шкафы для хранения медикаментов, медицинские кушетки и другая необходимая мебель.

– Здоровье граждан – приоритетное направление Народной программы «Единой России, – отметил Олег Валенчук. – поэтому вопросы поставки нового оборудования в учреждения здравоохранения, строительство и ремонт поликлиник и ФАПов наш депутатский корпус  держит на особом контроле. Могу Вас заверить, что все работы будут выполнены в срок, и ФАП Большом Пореке будет оборудован всем необходимым.  

В Кировской области с 2021 года в рамках нацпроекта «Здравоохранение» действует региональная программа модернизации первичного звена здравоохранения. Ее целью является обеспечение доступности и качества первичной медико-санитарной и медицинской помощи, оказываемой в сельской местности, поселках городского типа и малых городах с численностью населения до 50 тысяч человек. До 2025 года на эту программу будет направлено свыше 6 млрд рублей. Всего в регионе будет построено 213 новых объектов здравоохранения, 208 из их числа заменят действующие фельдшерские и фельдшерско-акушерские пункты, врачебные амбулатории и поликлиники. Кроме того, еще 92 поликлиники, ФАПа и врачебные амбулатории будут капитально отремонтированы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру