Жителей Кирова интересует, будут ли в городе к юбилею строить общественные туалеты

Жителей Кирова интересует, будут ли в городе к юбилею строить общественные туалеты
фото: Freepik

10 марта в кировской мэрии рассказывали о планах преобразований города в предстоящий весенне-осенний период.

Городские власти поставили перед собой задачу смонтировать новое освещение в 18 дворах областного центра и обустроить пешеходные зоны на 19 участках улиц.

Брусчатку будут выкладывать по государственной программе «Формирования комфортной городской среды», деньги на которую выделяет федеральное правительство.

Перед администрацией сейчас стоит цель быстро провести аукционы, набрать подрядчиков, чтобы к весне все вопросы были улажены и можно было приступать к работам после схода снега.

Жители Кирова с энтузиазмом приветствуют благоустройство города, но при этом спрашивают, когда же наконец в городе начнут строить общественные туалеты? Кировчан смущает, что в рамках подготовки к 650-летию и предстоящего наплыва туристов (губернатор Кировской области поставил задачу организовать поток не менее 1 млн человек на время юбилея) об этих планах ничего не говорят.

Между тем, в городе на сегодняшний день нет ни одного стационарного туалета. Туалетные биокабинки появляются только в летний период, и их в масштабах города явно не хватает.

Источник: https://www.newsler.ru/

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру