Женщина из Оричей добровольно поехала в Донецк, чтобы ухаживала за ранеными в госпитале

Женщина из Оричей добровольно поехала в Донецк, чтобы ухаживала за ранеными в госпитале
фото: https://www.kirovreg.ru/

Жительницу Оричевского района зовут Эмма Малкова. Она добровольно отправилась в Донецк вместе с группой волонтеров из города Кинешма Ивановской области. В военном госпитале, где она оказывала помощь раненым солдатам, она отработала вахту в 8 дней, рассказали в пресс-центре правительства области.  

Как сообщила волонтер, пребывание в госпитале на земле Донбасса не превышает для добровольцев одной – двух недель.

Эмме довелось трудиться в одном их самых сложных отделений – нейрохирургическом. После операции на головном мозге лежачим бойцам нужен особый уход. Самостоятельно пациенты не могут делать ничего: их нужно кормить, мыть, брить и т.д. Кроме ухода за солдатами на добровольцах лежала вся работа по уборке палат. Для Эммы, работавшей когда-то сиделкой, уход за тяжелыми больными не был обременительным.

Эмма Вячеславовна жила недалеко от госпиталя в ведомственном общежитии. Она старалась задерживаться рядом с больными подольше, чтобы поговорить с ними и подбодрить.

Как-то раз привезли раненого бойца, пока его оформляли, женщина находилась рядом с ним. Он держал ее за руку и неожиданно попросил что-нибудь спеть. И она запела.

Оричанка планирует еще раз поехать волонтером в госпиталь, ведь там ждут раненые.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру