Кировский филиал «Т Плюс» начал подготовку к предстоящему паводку

Кировский филиал «Т Плюс» начал подготовку к предстоящему паводку

В Кировском филиале «Т Плюс» создана паводковая комиссия и начата подготовка к весеннему половодью 2023 года, чтобы обеспечить надежное тепло- и электроснабжение жителей региона в период паводка.

Так, на энергообъектах Кировского филиала в срок до 4 апреля 2023 года должны быть выполнены следующие мероприятия:

- проверка технического состояния ограждающих дамб золоотвалов, береговых насосных станций ТЭЦ-3 и ТЭЦ-4,

- проверка состояния ливневой канализации, дренажных устройств канализационных колодцев и водостоков на территории энергообъектов,

- ревизия дренажных и откачивающих насосов береговых насосных станций, топливоподачи, мазутного хозяйства и др.

На объектах Кировских тепловых сетей на период паводка будут организованы отвод воды с затопляемых теплотрасс, организация пропуска талых вод по территории энергообъектов, проверка и очистка дренажных устройств каналов теплотрасс, подготовка к работе откачивающих устройств и дренажных насосов, бетонирование поврежденных лотков и горловин люков и др.

Для предотвращения повреждения сооружений и оборудования в период прохождения паводка будет организовано дежурство заранее подготовленных бригад. Создаются запасы материалов, запасных частей, водооткачивающих устройств, плавучих и спасательных средств для ликвидации возможных повреждений и аварийных ситуаций.

С наступлением паводка будут налажены оперативная связь с местными гидрометеорологическими службами и ежедневный контроль за уровнем воды на береговых насосных станциях, обеспечивающих водой Кировские ТЭЦ-4, ТЭЦ-5 и ТЭЦ-3.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру