В Свечинском районе Кировской области спасли истощенного детеныша рыси

В Свечинском районе Кировской области спасли истощенного детеныша рыси
Фото: https://vk.com/nest_xxl?w=wall-210427281_1752

Спасательная операция проходила в селе Круглыжи Свечинского района, рассказали волонтеры из «Большого гнезда» (Центр спасения и реабилитации диких животных и птиц).

Местные жители оповестили сотрудников Центра о набегах детеныша рыси на сельские дворы 4 марта. Рысёнок охотился на кошек и маленьких собак, таскал сало, развешенное для птиц.

Зоозащитницы Гульнара и Олеся отправились спать малыша в праздничный день 8 марта. Путь был неблизкий, пришлось преодолеть 200 километров, чтобы добраться до места.

К спасательной операции подключились сотрудники регионального мимнэкологии. Они помогли доставить в село специальную ловушку для безопасной поимки зверя. Живоловку привезли 10 марта и установили ее во дворе местного жителя. Для приманки использовали куриные тушки. По дороге домой в областной центр волонтёры получили информацию, что рысенок попался в ловушку. Он был критически истощён. 11 марта его перевезли в Киров.

Волонтеры поблагодарили всех, кто помог в добром деле: Алексея Гребенева за перевозку, врача Свечинской СББЖ за оформление ветеринарных документов в выходной день, благотворительную организацию «Дом Тигра – Tiger House» и Центр реабилитации рыси ABCR за поддержку и помощь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру