Комиссия по местному самоуправлению, регламенту и депутатской этике Кировской гордумы согласилась на назначение Сергея Торхова на должность заместителя кировского сити-менеджера и одновременно начальника теруправления по Ленинскому району.
Назначение на эту должность было инициировано Вячеславом Симаковым. Он предложил кандидатуру Сергея Александровича и рассказал депутатам Кировской гордумы о жизненном и трудовом пути своего будущего заместителя. Произошло это по интересному стечению обстоятельств 22 марта, в День рождения г-на Торхова, которому в этот день исполнилось 53 года.
Место рождения Сергея Торхова - Богородский район. У него есть опыт работы на муниципальной службе, в том числе в должности замглавы администрации Кирова. Вячеслав Симаков считает чиновника грамотным руководителем с необходимым уровнем компетенций.
В итоге обсуждения вопрос вынесли на заседание Кировской городской Думы.