Кировская область участвует в создании продовольственной безопасности страны

Кировская область участвует в создании продовольственной безопасности страны
фото: https://www.kirovreg.ru/

23 марта Михаил Мишустин, глава российского правительства, рассказал депутатам Госдумы о работе главного федерального органа исполнительной власти РФ.

Он заострил внимание слушателей на том, как устойчиво чувствует себя экономика и финансовая система страны в условиях санкционного давления.

Далее председатель правительства подробно рассказал, что было сделано в разных сферах для того, чтобы страна выстояла и продолжила процветать, так как по словам г-на Мишустина экономика страны уже вернулась на траекторию роста.

Не остался в стороне от этого события и глава Кировской области Александр Соколов. Он дал свой комментарий по поводу этого выступления, в котором заметил, что население подведомственной ему территории хорошо знает, какие усилия предпринимают власти для развития экономики. Для кировчан тема сохранения продовольственной безопасности близка, как никому другому, ибо именно на этой земле трудятся люди, производящие мясо, яйца, молочную продукцию, то есть основные продукты питания.

За прошлый год в Кировской области построили более полумиллиона квадратных метров жилья. Это произошло благодаря региональным властям, которые делают все, чтобы строить больше и дешевле, - написал в своем телеграм-канале Александр Соколов.

Кроме развития строительной отрасли, глава региона в который раз за последнее время обратил внимание на рынок труда в области, точнее на его стабильную ситуацию: за последнее время ушли некоторые иностранные производственные бренды, но без работы оставшиеся здесь сотрудники этих предприятий не сидят.

При этом «оборонка» при постоянной загруженности испытывает кадровый голод.

В завершение свое комментария выступления Михаила Мишустина губернатор сообщил, что Кировская область движется по пути технологической независимости, замещая импортные товары своими, отечественными, и перестраивая экономику.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру