В Кирове мужчина содержит собаку в машине, используя ее вместо будки

В Кирове мужчина содержит собаку в машине, используя ее вместо будки
фото: https://vk.com/wall-33586339_171997

В кировской группе "Зоокоролевство" КООО защиты животных" появилась информация о том, что в микрорайоне Солнечный берег хозяин запер собаку в машине и оставил ее там на 2 дня.

«В машине закрыта собака уже как минимум два дня! Машина стоит , собака там и утром и вечером уже не первый день. Выводят ее или нет - информации нет. Люди приезжают и уезжают и видят, что машина как стояла так и стоит, а собака в ней. Прохожие люди переживают! Хозяева отзовитесь!! Кто может пояснить ситуацию??! Район Солнечный берег, парковка ближе к Ленина».

Волонтеры приняли деятельное участие в судьбе животного, обратившись за помощью в полицию. Сотрудники УМВД выезжали на место, зафиксировав факт нахождения крупной собаки в запертой машине.  Но правоохранители сослались на неправомерность вскрытия машины, после чего уехали и занялись установлением личности владельца транспорта.

Как нам удалось узнать от участников организации "Зоокоролевство" КООО защиты животных", хозяина машины нашли, и он дал участковому пояснение, что содержит собаку в холодное время года в машине. По его словам, он ежедневно кормит животное, выводит гулять, потом возвращает ее обратно в автомобиль, где собака находится все остальное время до следующей кормежки. Летом животное, якобы, вывозят на дачу.

По словам хозяина, он вместе с женой снимает маленькую студию, где для собаки нет места.

Зоозащитники обратили внимание на то, что хозяин считает свою машину «УАЗ-3163 «Patriot» достойной будкой для животного.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру