Начинающий блогер из Кирово-Чепецка дал интервью губернатору после встречи в электричке

Начинающий блогер из Кирово-Чепецка дал интервью губернатору после встречи в электричке

Глава Кировской области пообщался с юным жителем Кирово-Чепецка Иваном Дюжаковым. Как рассказали о нем в пресс-службе региональной администрации, он начинающий блогер.

История знакомства произошла следующим образом: Иван заметил Александра Соколова в электричке «Ласточка». Юноша не побоялся подойти и спросить, не даст ли губернатор ему, неопытному блогеру, интервью. Разумеется, глава области откликнулся на это предложение, и вот встреча состоялась.

Говорили на ней о том, о сем, в основном на темы, которые близки юноше по возрасту, то есть про молодежь, и ее роль в России и Кировской области.

Не обошли участники беседы и тему спецоперации, причем губернатор начал заход туда издалека, со времен войны 1812 года, плавно перейдя через пару вопросов к спецоперации, рассказав блогеру о том, как студенты в техникумах изготавливают «буржуйки» для военнослужащих, кто-то печет печенье, а кто-то шьет маскировочные сетки.

Учащиеся работают волонтерами, помогая семьям мобилизованных, оставшимся без мужских рук, заготавливают дрова женам и родителям.

Ознакомиться с полным текстом интервью можно по этой ссылке: https://dzen.ru/video/watch/6423301b4b88007cceb2e457

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру