Бывший глава Кировской области Николай Шаклеин умер после тяжелой болезни

Бывший глава Кировской области Николай Шаклеин умер после тяжелой болезни
фото: kirovreg.ru

О смерти бывшего губернатора Кировской области Николая Шаклеина рассказал нынешний глава региона в своем телеграм-канале. Александр Соколов сообщил, что Николай Иванович перед смертью долго болел. Пожилой политик совсем чуть-чуть не дожил до своего восьмидесятилетия.

Два года назад ему пришлось пережить смерть супруги Тамары Александровны. Уход из жизни самого близкого человека стал для него тяжелым ударом. Вместе он прожили всю жизнь, делили радости и невзгоды, вырастили и воспитали единственного сына.

После ухода с губернаторского поста в 2009-м году Николай Иванович продолжил трудиться в Совете Федерации, затем возглавил в Кирове филиал МГЮА, где работал с 2012 по 2019 годы. Покинув этот пост он стался в учебном заведении советником ректора.

Николай Иванович был разносторонним человеком. Он увлекался лыжами, охотой, любил читать, слушать разнохарактерную музыку.

Несмотря на то, что экс-губернатор многие годы своей жизни посвятил нелегкой работе в судебных органах и политике, в душе он оставался мягким и добрым человеком. Кировские журналисты его любили — он внимательно и уважительно относился к представителям СМИ, был открыт для диалога.

Свои соболезнования семье политика выразил губернатор Александр Соколов.

Редакция "МК в Кирове" тоже соболезнует родным и близким Николая Ивановича Шаклеина.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру