В Кирове началась реконструкция теплосетей от ЦТП-20

В Кирове началась реконструкция теплосетей от ЦТП-20

Кировский филиал «Т Плюс» приступил к реконструкции теплосетей на ул. Карла Маркса, 167. В течение лета будут обновлены теплосети от ЦТП-20 к пяти многоквартирным домам на улицах Милицейская, Карла Маркса и Азина. На данном участке только за последние пять лет было обнаружено и устранено семь дефектов. Реконструкция позволит на несколько десятилетий уйти от внеплановых ремонтов.

На данный момент проложен первый участок трубопровода, место ремонта засыпано песком и выложено дорожными плитами. Кроме того, залит бетон в опалубку одной из тепловых камер и произведен демонтаж канала и трубопровода до дома по ул. Азина, 59. Всего в этом месте «Т Плюс» заменит 876 метров трубопровода на современные полиэтиленовые трубы с теплоизоляцией из пенополиуретана и защитной оболочкой из полиэтилена.

Горячее водоснабжение потребителей на время реконструкции будет обеспечено с помощью временных трубопроводов. Работы с восстановлением благоустройства планируется завершить к 30 сентября 2023 года.

В этом году энергокомпания обновит более 55 км тепловых сетей в областном центре. На повышение надежности системы теплоснабжения «Т Плюс» выделила около 2 млрд рублей. Ознакомиться со всеми объектами реконструкций 2023 года можно на сайте , в группе Кировского филиала «Т Плюс» в социальной сети «ВКонтакте» и на сайте .

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру