На экранах Кирова и Слободского покажут фильм «Судьба Знаменосца» о Григории Булатове

На экранах Кирова и Слободского покажут фильм «Судьба Знаменосца» о Григории Булатове
фото: https://ru.wikipedia.org/

21 мая жители города Слободского смогут увидеть фильм «Судьба знаменосца». Его покажут в кинозале "Паруса" в 15 часов. Вход по пригласительным билетам, которые распространяются на предприятиях, учреждениях и в школах.

На следующий день, 22 мая, этот фильм смогут увидеть и жители города Кирова на экране кинотеатра «Колизей» в 16 часов. Попасть в зал можно будет также толко по пригласительным билетам.

Картина рассказывает о судьбе героя Великой Отечественной войны Григория Булатова, который поднял красное знамя над рейстагом в 1945 году.

На премьерные показы придут актеры, исполнявшие главные роли в документально-художественном фильме. Зрителям будет предоставлена возможность с ними пообщаться.

Съемки фильма проводились в Москве и Кирове, но большая часть эпизодов создавалась в городе Слободском на родине Григория Булатова. Сценарий фильма написал Андрей Купарев, он же выступил режиссером киноленты. Картину снимала студия из Кирова «Формат». Роли исполняли не профессиональные актеры, Григория Булатова сыграл сотрудник кировской мэрии Алексей Андреев. 

Вскоре лента получит прокатное удостоверение. С июля этого года фильм смогут увидеть жители России.

Источник: https://vk.com/kurantynew

фото: https://vk.com/kurantynew

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру