В Кирове прошло областное родительское собрание

В Кирове прошло областное родительское собрание
фото: https://www.kirovreg.ru/

16 мая в Институте развития образования Кировской области прошло областное родительское собрание на тему профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. На нём уполномоченный по правам ребенка в Кировской области Владимир Шабардин рассказал об ответственности родителей за безопасность несовершеннолетних и обеспечение права на жизнь.

- В преддверии летних каникул все больше детей появляется на улице, на дорогах. Нам нужно совместно напомнить детям о том, что пешеходный переход, например, не обеспечивает стопроцентную безопасность, и важно быть предельно внимательным. Родителям необходимо обратить внимание на необорудованные места отдыха, не оставлять детей одних, использовать транспортные средства согласно возрасту, - напомнил Владимир Шабардин.

Старший инспектор ГИБДД УМВД России по Кировской области Юлия Татаринова рассказала участникам о детском травматизме на дорогах области в 2023 году, причинах и условиях дорожных происшествий. Инспектор подчеркнула важность роли родителей в воспитании поведения детей на дороге, необходимость использования средств защиты и световозвращающих предметов для безопасности участников дорожного движения.

На собрании эксперты также раскрыли вопросы профилактики мошенничеств, предупреждения совершения правонарушений несовершеннолетними в летний период, правил безопасного поведения на воде и в городе.

Всего 1400 дистанционных участников подключились к собранию.

Источник: пресс-центр Правительства Кировской области

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру