Олег Валенчук поздравил ветеранов

Олег Валенчук поздравил ветеранов

Время неумолимо и, к сожалению, все меньше ветеранов фронта и тыла разделяют с нами радость Дня Победы. Но с каждым годом у нас, потомков, все больше и больше поводов уделить нашим героям внимание, окружить заботой и сделать так, чтобы каждый прожитый день приносил им радость.

Накануне 78-й годовщины Великой Победы депутат Госдумы Олег Валенчук передал подарки ветеранам. На днях помощники депутата доставили их адресатам в районы области.

На сегодняшний день в Кировской области и областном центре осталось чуть больше ста человек, которые лично принимали участия событиях 1941-1945 годов. В их числе Аркадий Максимович Дербенев и Андрей Павлович Лежнин из Тужи, Николай Васильевич Галкин из Кикнура, получившие поздравления и подарки от депутата в эти майские дни.

С музыкой и танцами поздравляли единственного в Малмыжском районе ветерана Александра Васильевича Саламатова. Он родился 26 декабря 1931 года в деревне Новый Кокуй, Калининского сельского совета. Служил в Западной Украине в городе Дубно в Закарпатье в войсках МВД. Участвовал в ликвидации бандформирований. Несмотря на свой почтенный возраст, ветеран сохраняет бодрость духа, оптимизм и с удовольствием приглашает дам на танец.

– Мы всегда помним о тех, кто завоевал Великую Победу, чьим трудом в военные и послевоенные годы восстанавливалась экономика и сельское хозяйство страны, кто заложил основу нынешней стабильности, – отметил Олег Валенчук. – Наш долг – позаботиться о каждом ветеране, выразить им признательность за их подвиг, окружить заботой и внимание. Каждый раз, встречаясь с ветеранами, восхищаюсь их энергией и любовью к жизни.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру