В Кировскую область пришла жара: чем это грозит региону

В Кировскую область пришла жара: чем это грозит региону
фото: https://vk.com/meteokirov

28 мая по прогнозу синоптиков в области станет немного прохладнее после жарких дней, которые придут в начале следующей недели.

Майская погода в Кировской области снова вызывает беспокойство у сотрудников МЧС и властей. Для жителей региона тёплая погода - это благоприятный и радующий фактор. Для служб, обеспечивающих безопасность во всех сферах жизни, - это напряженная пора.

На прошлой неделе в области наблюдали природные явления, которые выходят за рамки обычных: резкое и очень кратковременное потепление принесло крупный град, резкую смену давления и температауры.

В паблике «Любительская метеорология» внимательно наблюдают за тем, что происходит в атмосферных слоях, предупреждая об аномальных явлениях вроде снега, недавно выпавшего на прогретую солнцем землю, штормовых явлениях, ветровалах и мощных грозах. Сейчас в регион пришла жара, что вызывает опасения в плане возникновения очередных природных аномалий.

Кому-то такая погода по душе, кому-то она не очень нравится. По прогнозам синоптиков, жаркие дни продлятся в регионе до конца следующей недели.

Изменения в погоде произойдут в воскресенье, 28 мая: в этот день похолодает до +19 градусов.

Ниже представлен долгострочный прогноз погоды на 10 дней по версии Гисметео.ру.

фото: https://www.gismeteo.ru/

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру