Завершается заочный конкурс Гринландии, посвященный юбилею города Кирова

Завершается заочный конкурс Гринландии, посвященный юбилею города Кирова

До окончания приема заявок осталось всего три дня.

Фестиваль авторской песни «Гринландия» по традиции состоится в третьи выходные июля у села Башарово. Этого грандиозного события ждут, к нему готовятся поэты, музыканты, исполнители, композиторы и творческие коллективы со всей России, из ближнего и дальнего зарубежья. Ведь музыка – это мостик между поколениями, городами, странами и даже континентами.

– Секрет поистине народного успеха Гринландии в том, что здесь можно раскрыть свое сердце и быть искренними, – уверен организатор и идейный вдохновитель фестиваля, депутат Госдумы Олег Валенчук. – Именно это ежегодно привлекает на вятскую землю тысячи неисправимых романтиков из разных уголков страны. Сегодня Гринландия — своеобразная визитная карточка нашего края, праздник для любителей песни со всей России.

Но Гринландия — это не только три фестивальных дня в году, это еще и благотворительные концерты, выставки, мастер-классы и, конечно, различные заочные конкурсы.

20 мая завершается прием заявок на конкурс «Город над Вяткой-рекой», который посвящен 650-летию города Кирова. Конкурс нашел живой отклик в сердцах кировчан, тех, кто когда-то жил или бывал на вятской земле. До завершения конкурса - буквально три дня, а творческие работы продолжают поступать и поступать на почту оргкомитета.

Примечательно, что благодаря конкурсу появились новые творческие союзы представителей разных поколений. Так, 11-летний гитарист Илья Христолюбов, увидев стихотворение Анны Титовой «Город юности моей», решил написать на них музыку. Так появилась новая песня.

В белом пухе тополей

Город юности моей.

Ив плакучих череда

У зеркального пруда.

Диорамы грозный вид

Внешне – белый монолит.

И над Вяткою-рекой

Парк с беседкой и покой.

Организаторы фестиваля уверены, что конкурс выявит много ярких творческих работ, откроет новые имена поэтов и музыкантов, готовых признаться в любви к родному городу. А итогом конкурса станут не только дипломы и денежные премии лауреатам, но и большой концерт, посвященный юбилею областного центра на фестивале «Гринландия».

Порядок и условия участия в конкурсе представлены на официальном сайте Гринландии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру