В Кирове отметят Международный день соседа

В Кирове отметят Международный день соседа
фото: киров.рф

В областном центре начинаются мероприятия, посвященные Международному дню соседа. Завтра в Нововятском районе по этому случаю состоится праздник, а в прибрежной зоне микрорайона КМДК высадят сосны и декоративные кустарники в рамках акции «Дерево дружбы».

Всего в Кирове запланировано 19 мероприятий, включающие в себя спортивные состязания, концерты, творческие площадки, различные акции и мастер-классы.

Отметим, в России День соседей стали отмечать с 2006 года – сначала в одном из дворов Москвы, затем к празднику присоединились другие города, в том числе и Киров. Мероприятия, которые состоятся в эти дни позволят наладить добрососедские отношения жителям многоквартирных домов, микрорайонов и лучше узнать друг друга.

- От того, как складываются наши отношения с соседями, как мы вместе умеем соблюдать правила проживания, от того, как принимаем коллективные решения, зависит и финансовое, и техническое, и эстетическое состояние нашего дома, нашего двора и города, - считают организаторы праздника.

День соседа в Кирове будут отмечать до конца мая. Праздник пройдет во всех районах города, принять в нем участие могут все желающие.

Источник: киров.рф

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру