В Кировской области резко возросло количество прошедших диспансеризацию

В Кировской области резко возросло количество прошедших диспансеризацию
фото: https://vk.com/medkirovru

В областной администрации привели статистику, связанную с проведением в области профилактических мероприятий в сере здравоохранения среди населения. Для жителей области, достигших возраста сорока лет, медиками рекомендовано прохождение диспансеризации с ежегодной периодичностью.

По данным Минздрава Кировской области, в этом году ее уже прошли примерно 174 000 человек, проживающих в регионе. Этот показатель оказался практически в два раза выше, чем в прошлом году за те же месяцы.

Самыми активными оказались люди в возрасте шестидесяти лет, они составили 45% от общего количества осмотренных пациентов.

Некоторым людям придется проходить второй этап диспансеризации, из-за того, что у них были выявлены отклонения от нормы, таких насчитали 32%. Более трех тысяч пациентов имели проблемы с системой кровообращения. Были и те, у кого обнаружили онкологию. Среди них 60% имеют хорошие шансы излечиться, так как болезнь врачи нашли на ранней стадии.

Диспансеризация доступна во всех поликлиниках области, в том числе в выходные дни. Жителей дальних и малонаселенных пунктов проверяют мобильные медицинские бригады, выезжающие на места. Они исследовали таким образом 7260 человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру