Президент России лично вручил награды и пожал руки учителям из Кировской области

Президент России лично вручил награды и пожал руки учителям из Кировской области
фото: https://www.kirovreg.ru/

В Москве 23 мая прошла церемония вручения наград учителям, в том числе педагогам из Кировской области. Государственные знаки отличия участники мероприятия получили из рук Президента страны Владимира Путина. Глава государства выразил признание и благодарность присутствующим за беззаветное служение Отечеству и вклад в развитие страны. Он подчеркнул, что работа этих людей создает историю достижений, на которые все мы можем смотреть с восхищением и гордостью.

На церемонии присутствовали педагоги Нина Георгиевна Чешаева и Нина Юрьевна Окулова, которые были удостоены знаков «За наставничество». Президент Путин подчеркнул, что наставничество является высокой миссией, особенно когда мы говорим о подрастающих молодых людях. Учителя передают им знания, ценности и моральные ориентиры, определяющие дальнейшую жизнь подростков.

Нина Юрьевна Окулова, работавшая учителем истории в школе Кировской области 40 лет, была отмечена за заслуги в патриотическом воспитании молодежи. Она создала кружок «Любителей истории» и акцентировала внимание на организации внеурочной деятельности сельских школьников. Благодаря ее влиянию, многие ученики стали учителями, полицейскими, работниками культуры и военными. Выпускник ее школы Сергей Полушин был награжден званием Героя России.

Нина Георгиевна Чешаева, работавшая учителем математики в школе Кировской области также 40 лет, была отмечена за организацию кружков и факультативных занятий «Занимательная математика». Она разработала программы для предпрофильной подготовки учащихся, которые использовались педагогами в Пижанском районе и Юго-Западном образовательном округе. Ученик Нины Георгиевны Александр Чешаев также был награжден званием Героя России.

фото: https://www.kirovreg.ru/

Источник: https://www.kirovreg.ru/

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру