В Кирове установку памятника Александру Невскому обсуждают городские депутаты

В Кирове установку памятника Александру Невскому обсуждают городские депутаты
фото: admkirov.ru

Депутатская комиссия обсудила возможность установки памятника Александру Невскому на площади у Филармонии в городе Кирове. Этот проект вызывает неоднозначную реакцию у местных жителей: есть стронники и противники монтажа скульптауры.

Как отмечает Юрий Балыбердин, представитель российского военно-исторического общества, это место является достойным для установки монумента, так как здесь уже имеется музей воинской славы и другие памятники, имеющие отношение к воинской истории города.

Однако депутат Геннадий Плехов обратил внимание на состояние данной территории и отметил, что она требует совершенствования. В свою очередь, глава мэрии Вячеслав Симаков подчеркнул, что в настоящий момент подготавливается концепция единого стиля для всего ансамбля, вплоть до крыльца здания Филармонии. Ожидается, что ремонтные работы будут проведены благодаря поддержке правительства региона, и площадь станет новым местом притяжения для жителей и гостей Кирова.

С предложением о возможной установке памятника Александру Невскому на площади предстоит разбираться депутатам городской Думы 31 мая. Решение об этом было вынесено по результатам голосования на заседании комиссии по этике 25 мая. 

Источник: kirov-portal.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру