В квартире одинокого отца из Даровского начался ремонт

В квартире одинокого отца из Даровского начался ремонт

Губернатор Александр Соколов получил первый фотоотчет с этого объекта

В квартире одинокого отца из пгт Даровского Алексея Сюткина начался ремонт.

Напомним, в начале года Алексей Сюткин обратился через социальные сети к главе региона Александру Соколову с просьбой оказать помощь с ремонтом жилья. Мужчина в одиночку воспитывает двоих сыновей 4 и 7 лет. Мама мальчиков лишена родительских прав и проживает отдельно. Отец с сыновьями живет в многоквартирном деревянном доме. Квартира, принадлежащая муниципалитету, находится в неудовлетворительном состоянии, однако у Алексея нет средств, чтобы провести необходимый ремонт, – всё заработанное уходит на детей.

В марте Александр Соколов в ходе рабочей поездки в Даровской лично побывал в этой семье. А по итогам встречи дал поручение главе Даровского района организовать ремонт жилого помещения. Губернатор подчеркнул, что дети в таких условиях находиться не должны.

Сегодня Александр Соколов получил первый фотоотчет о старте ремонтных работ в квартире Сюткиных.

– Бригада мастеров вышла на объект, завезла стройматериалы и начала работы, – сообщил губернатор в своем телеграм-канале. – Начали с ремонта прогнившего пола. Параллельно чинят худую крышу. Под замену пойдут окна, входная дверь и деревянное крыльцо. Парни пока живут у бабушки. Без сомнений, дело доведем до конца.

Пресс-центр Правительства Кировской области

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру