До 31 мая жители Кирова могут проголосовать за создание своего парка или сквера

До 31 мая жители Кирова могут проголосовать за создание своего парка или сквера
фото: киров.рф

В правительстве Кировской области призвали всех, кто еще не принял участие в отборе, успейте сделать выбор до 31 мая на сайте.

Более 1300 территорий уже были благоустроены за 5 лет существования нацпроекта «Жилье и городская среда» в области, в том числе и в Кирове. В этом году горожанам предлагается на выбор 14 территорий, большинство из которых - это заброшенные пустыри в различных районах города.

Жители Октябрьского района могут выбрать территорию на улице Лепсе в районе дома 43 или территорию на Октябрьском проспекте у дома № 16а. В Ленинском районе предложено на выбор несколько пустующих участков, в том числе улица Милицейская и пересечение улиц Ленина и Щорса.

Подобные территории есть также в Первомайском, Нововятском районах и в Радужном. Основная цель данной инициативы увеличение количества качественно благоустроенных территорий в городе и создание комфортных условий для жителей. Активное участие жителей в отборе территорий признано областными властями важным элементом данного проекта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру