Наряды Дорожно-патрульной службы проверят водителей Кирова на трезвость

Наряды Дорожно-патрульной службы проверят водителей Кирова на трезвость
фото: Изображение от Freepik

В Кирове и прилегающих районах в ближайшие выходные пройдут специальные проверки водителей на наличие алкоголя в крови. Как сообщается в пресс-службе УГИБДД России по Кировской области, с 26 по 28 мая будут проводиться проверки с целью предотвращения ДТП, связанных с нарушением правил дорожного движения, а также управления транспортом в состоянии алкогольного опьянения.

Полиция напомнила, что в соответствии с законодательством РФ управление транспортным средством в состоянии опьянения карается лишением прав до двух лет и штрафом в размере 30 тыс. рублей. Отказ от прохождения медицинского обследования также повлечет за собой наказание.

В авариях, связанных с алкоголизацией водителей, часто погибают граждане. Сотрудники УГИБДД России по Кировской области призывают всех участников дорожного движения соблюдать ПДД и отказаться от управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Проверки будут выполняться на протяжении нескольких дней, и полиция надеется, что это поможет снизить количество аварийных ситуаций на дорогах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру