Губернатор призвал прокуратуру к решению проблемы плохого воздуха в Кирове

Губернатор призвал прокуратуру к решению проблемы плохого воздуха в Кирове
фото: kirovreg.ru

Для улучшения экологической обстановки в Кирове, министерство охраны природы Кировской области начало полномасштабную проверку.

На оперативном совещании, под председательством губернатора Александра Соколова, обсуждалась проблема загрязнения воздуха в городе. Губернатор выразил свою озабоченность по поводу жалоб горожан на запахи, которые сам ощутил.

Ответственный за этот вопрос заместитель председателя правительства Кировской области Юрий Терешков, сообщил, что с мая этого года министерство охраны природы проводит мероприятия по контролю качества воздуха в Кирове, в том числе с использованием мобильной лаборатории.

В ходе проверки в поселке Ганино, по адресу Даниловский проезд, 17, стали известны результаты замеров, которые зафиксировали превышение допустимого уровня содержания сероводорода в воздухе. В результате, информация была передана в Роспотребнадзор, Росприроднадзор и прокуратуру для предотвращения проблем в атмосфере Кирова.

Граждане Кирова, столкнувшиеся с аналогичными проблемами в качестве воздуха, могут обращаться в соответствующие государственные органы, которые смогут решить проблему в максимально короткие сроки.

«Обращаюсь к прокуратуре: помогите коллегам в проведении проверки», - отметил губернатор на совещании.

 

Источник: kirovreg.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру