Депутаты гордумы поддержали установку памятника Александру Невскому

Депутаты гордумы поддержали установку памятника Александру Невскому
фото: киров.рф

На заседании Кировской городской Думы депутаты рассмотрели вопрос установки памятника Александру Невскому. Представители Российского военно-исторического общества еще раз обратили внимание, что монтаж монумента и благоустройство территории возле филармонии будут проводиться на деньги инвесторов. Для этого в данный момент открыт расчетный счет и объявлен сбор средств.

Депутаты обратили внимание, что на сегодняшний день есть недостаток информационного сопровождения этого вопроса. Поэтому народные избранники предложили создать рабочую группу или наблюдательный совет, чтобы вместе с инициаторами идеи и администрацией города взять на контроль реализацию и популяризацию проекта.

- Неравнодушные граждане хотят установить памятник у филармонии. Это не киоск и не торговая палатка, они выбрали для реализации проекта соответствующее место. Александр Невский – это история наших предков, с ним связано великое прошлое нашей страны, о котором должно знать наше подрастающее поколение. Я также готов внести свою денежную лепту в установку памятника, - отметил депутат Кировской городской Думы Денис Ситников.

Большинством голосов народные избранники поддержали установку памятника святому благоверному князю Александру Невскому.

Напомним, что данный вопрос также обсуждался на общественных площадках. Более 10 тыс. кировчан приняли участие в онлайн-голосовании и выбрали один из трех предложенных вариантов оформления монумента.

Фото: киров.рф

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру