Кировчане могут поближе познакомиться с родным городом

Кировчане могут поближе познакомиться с родным городом
фото: киров.рф

Городское управление культуры приглашает жителей и гостей Кирова стать участниками экскурсионной программы, посвященной Дню города.

     Выбор направлений и достопримечательностей был определен по результатам общегородского опроса «10 топ-мест любимого города».

     10 июня в 10.30 состоится экскурсия по территории троллейбусного парка (Октябрьский проспект, 75). Участники экскурсии узнают много интересного о становлении троллейбусного движения в городе Кирове и смогут побывать в салонах ретро-троллейбусов 1953 и 1970 годов выпуска. Вход только по предварительной записи. Принять в ней участие смогут 30 человек.

     В этот же день в 12.00 стартует первая троллейбусная экскурсия «Хлынов – Вятка - Киров» в рамках проекта «Троллейбусный маршрут «Юбилейный», который стал победителем городского конкурса проектов «Город добрых соседей». Начало маршрута на Театральной площади.

     В 13.00 состоится пешеходная прогулка по парку им. С. М. Кирова. Старт от Кировской диорамы.

     11 июня в 12.00 от комплекса Трифонова мужского монастыря отправится экскурсия на автобусе, участники которой смогут познакомиться с архитектурой старой Вятки.

     А в 14.00 кировчан приглашают на автобусную экскурсию «Православная Вятка», которая стартует от Театральной площади.

     Традиционно в рамках праздничной программы, посвященной Дню города, в 22.00 от Театральной площади отправится ночной троллейбус «Огни любимого города». Для любителей ночной экскурсии – рассказ о городе и музыкальное поздравление от саксофониста.

     12 июня состоятся 2 пешеходные экскурсии. В 14.00 от здания Вятской православной гимназии (ул. Московская, 35) стартует экскурсия «Купеческая Вятка», а в 16.00 - прогулка по «Романтической Вятке». Она начнется от Музыкального сквера на пересечении улиц Спасская и Дерендяева.

     Для участия в городской экскурсионной программе необходимо записаться по телефонам: 54-01-80 (управление культуры, с 09.00 до 17.00, кроме субботы, воскресенья); 22-48-31 (городская библиотека им. А. С. Пушкина, с 09.00 до 18.00, кроме субботы и воскресенья).

    Все экскурсии проводятся бесплатно.

Источник: киров.рф

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру