Начальником УФНС России по Кировской области назначен Василий Сметанин

Начальником УФНС России по Кировской области назначен Василий Сметанин
фото: https://vk.com/kirovreg43

Губернатор Кировской области, Александр Соколов, одобрил предложение о кандидатуре Василия Сметанина на должность руководителя УФНС России в регионе, после этого было получено одобрение в федерального руководства ведовмства.  Начальник Межрегиональной инспекции ФНС по Приволжскому федеральному округу, Антон Закамский, подчеркнул, что Сметанин обладает большим опытом в налоговой сфере и имеет глубокие знания экономики региона.

Василий Сметанин начал свою карьеру в Инспекции Федеральной налоговой службы в Кирове. Затем он перешел на работу в Управление ФНС России по Кировской области и занимал различные должности, показав себя как опытный и ответственный сотрудник. В 2017 году его назначили начальником отдела управления банкротства в центральном аппарате Федеральной налоговой службы. А год спустя Сметанин стал заместителем руководителя УФНС России по Кировской области.

Губернатор Соколов отметил, что Василий Сметанин при решении задач ориентируется на реальные возможности и не ставит задачами использование налоговой службы как инструмента давления. Кроме того, он выразил уверенность в том, что новый руководитель сможет найти дополнительные источники доходов там, где бизнес получает реальную прибыль.

Кировская область считается одним из лидеров по администрированию налоговых площадок и борьбе с неплательщиками. В соответствии с целевыми показателями системы ФНС, регион находится в числе наиболее стабильных.

Василий Сметанин окончил Вятскую государственную сельскохозяйственную академию по специальности "экономист" и Московскую государственную юридическую академию имени О. Е. Кутафина по специальности "юрист".

Источник: https://vk.com/kirovreg43

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру