В Кирове создадут молодежный коворкинг-центр

В Кирове создадут молодежный коворкинг-центр
фото: киров.рф

В Кировской области подвели итоги конкурса «Отличное место», проводившегося по инициативе регионального министерства молодежной политики.

     На предоставление субсидий из областного бюджета на создание и развитие молодежных пространств претендовали 17 муниципальных образований области.

     В течение месяца, с 24 апреля по 24 мая, участники представляли проектные идеи и программы планируемых мероприятий, которые защищали перед экспертной комиссией.

     По результатам конкурса определены 10 победителей, которые получат до 1,5 млн рублей на создание современных молодежных центров. В их число вошел город Киров с проектом «Коворкинг «Центр притяжения».

     Как рассказал начальник отдела по делам молодежи Алексей Андреев, средства будут направлены на ремонт помещений в здании бывшего магазина «Детский мир» на ул. Комсомольской. Напомним, что по настоянию депутатов оно было передано объединению молодежных клубов «Перекресток», где в последующем должен появиться городской Дом молодежи.

   Помещения на первом этаже площадью около 200 кв. метров превратится в комфортное пространство с необходимым оборудованием для проведения различных мероприятий: слета добровольческих объединений города, проектной школы «Молодежный город», конкурса «Доброволец города Кирова» и других.

  В здании разместятся приемная Молодежного совета при главе города Киров и штаб РДДМ «Движение первых».

  - Коворкинг-центр предназначен для того, чтобы ребята в свободное время общались, обменивались мыслями, создавали проекты. Кроме того, он будет доступен для всех желающих: молодежные советы, неформальные сообщества, студенты, общественные организации смогут провести здесь встречи, собрания или конференции, - пояснил Алексей Андреев.

   Пространство задумано как зал-трансформер, который будет подстраиваться под специфику проводимых мероприятий.

   Ремонтные работы планируется завершить осенью.

   - Мы рассчитываем, что Дом молодежи станет центром притяжения для молодых кировчан. Двери для них должны быть всегда открыты, - подчеркнула глава города Елена Ковалева.

Источник: киров.рф

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру