Поликлиника Малмыжской Центральной Районной Больницы (ЦРБ) встречает четырех новых участковых терапевтов, которые начали прием пациентов. Эти молодые специалисты, пройдя обучение в Кировском государственном медицинском университете под руководством районной больницы, успешно завершили аккредитацию в этом году.
Главный врач Малмыжской ЦРБ, Эльвира Сиразиева, подчеркнула, что это значимое событие для медицинской службы в регионе: "У наших специалистов был первый рабочий день. Их трудоустройство - это значимое событие, к которому мы планомерно шли на протяжении нескольких лет. В настоящее время участковая терапевтическая служба поликлиники полностью укомплектована врачами".
Помимо участковых терапевтов, также увеличился штат средних медицинских работников ЦРБ. Одна из выпускниц Казанского медико-фармацевтического колледжа теперь работает в клинической лаборатории больницы. Два выпускника Уржумского филиала Кировского медицинского колледжа присоединились к медсестрам хирургического кабинета и кабинета дерматолога.
Врач-терапевт Алсу Мустафина, одна из новых специалистов, отметила: "Поликлиника у нас очень уютная, хорошо отремонтирована, кабинет оснащен всем необходимым, все условия для работы есть. Настрой хороший, можно даже сказать, боевой. Начинаю знакомиться со своим участком - это порядка 1700 пациентов".
По оценкам пациентов, это событие показывает стремление региона к улучшению медицинской инфраструктуры и обеспечению высококвалифицированными специалистами для обслуживания на местах.