Первый всероссийский съезд ветеринарных врачей может состояться в Кирове

Первый всероссийский съезд ветеринарных врачей может состояться в Кирове
фото: freepik.com

Президент ассоциации практикующих ветеринарных врачей России и заслуженный ветеринар России, Сергей Середа, в ходе встречи с активными студентами Вятского государственного агротехнологического университета, объявил о планах проведения первого всероссийского Съезда ветеринарных врачей в Кирове.

Сергей Середа выразил восхищение активностью студентов и интересом, проявленным ими к ветеринарной профессии. Он подчеркнул, что именно в Кирове прошло историческое событие - первый съезд ветеринарных врачей Российской империи. Это вдохновило организаторов провести такое же мероприятие в честь 150-летнего юбилея события.

Во встрече также участвовали ученые-ветеринары из Москвы и Белоруссии, обсуждались вопросы гуманного обращения с животными, проблемы ветеринарного сообщества в России, а также современное ветеринарное образование.

Помимо встречи со студентами, Сергей Середа посетил Управление ветеринарии Кировской области, государственные и частные ветеринарные клиники региона, а также оценил красоту Ботанического сада ВятГУ. Впечатленный садом и проектом "Механика памяти", он призвал к расширению подобных инициатив по всей стране.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру