Облачное видеонаблюдение для кировчан: полезно и круто!

Облачное видеонаблюдение для кировчан: полезно и круто!

Сейчас у многих кировчан стало фишкой — показывать на смартфоне друзьям онлайн-картинку из своей квартиры или коттеджа. Мамы по сто раз на дню смотрят, что творят дома их дети-школьники, любители животных контролируют в какой позе спит их кот или что грызет их пес, чтобы отдать команду «Фу!» через видеокамеру!

Да, все это речь о тех, кто воспользовался сервисом «Облачное видеонаблюдение» от «Ростелекома». А таковых в Кировской области уже около 9000.

Особый всплеск продаж в этом году пришелся на конец весны и начало лета. Камеры покупают для установки в квартирах, чтобы наблюдать за пустующим городским жильем в период отпусков или дачного сезона. Также ожидается рост спроса перед новогодними каникулами  

Сервис становится все популярнее из-за его относительной дешевизны, очевидной полезности и простоты установки. Оставил заявку по 8-800-1000-800 или на сайте Kirov.rt.ru, дождался специалиста. Тот все показал-рассказал, если что непонятно. Абонент устанавливает мобильное приложение «Видеонаблюдение и умный дом», выбирает место для камеры. Картинка из дома доступна откуда угодно, если это только не край мира без мобильного интернета. И темнота не скроет детали: устройство оснащено инфракрасной подсветкой. Камера может выступить и как переговорное устройство — в нее встроен микрофон.  

С помощью видеонаблюдения можно узнать всё ли в порядке с пожилыми родителями, как общается няня с вашим малышом, как продвигается ремонт в квартире. Камера, оснащенная датчиком движения, зафиксирует проникновение воров в жилище и пошлет хозяину уведомление. Все записи сохранятся в защищенном облаке «Ростелекома».  Кроме того, владелец учётной записи может предоставить доступ к сервису и устройствам своим близким. Мобильные настройки позволяют чуть снизить качество видео, но при этом экономить трафик или избежать прерывания трансляции, если интернет, к которому подключена камера, нестабильный. Высокие настройки дают возможность получать видео в суперкачестве.

Для всего этого счастья необходим лишь интернет в доме от сети любого провайдера со скоростью от 25 Мбит/с. Внутренние камеры возможно подключить по Wi-Fi.

Установка видеонаблюдения в принципе доступна и на садовых участках при наличии устойчивого мобильного интернета.

Стоимость услуги в месяц всего 390 рублей. Цена камер начинается от 5990 рублей. При единоразовой покупке устройства у «Ростелекома» — полгода бесплатного пользования сервисом. Также камеру можно приобрести в рассрочку, при этом пользование услугой будет бесплатно на весь период рассрочки.

Реклама. ПАО "Ростелеком"

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру