В Кирове окунуться в прорубь можно в Трифоновом монастыре

В Кирове окунуться в прорубь можно в Трифоновом монастыре
Фото вятская-епархия.рф

19 января в Свято-Успенском соборе Трифонова монастыря прошли праздничные богослужения, которые отмечались особым торжественным характером.

Митрополит Вятский и Слободской Марк возглавил Литургию и церемонию освящения воды, которая является важной частью религиозного праздника. Вместе с ним совершали службу благочинный Трифонова мужского монастыря и другие священнослужители.

Множество прихожан присутствовало на церковной службе, чтобы вместе с священниками помолиться и отметить этот день. Хор Свято-Успенского собора под руководством Анны Русаковой исполнил песнопения, наполнив церковное пространство священными звуками.

Крещение - это священное событие для православных, символизирующее крещение Иисуса Христа в реке Иордан. Этот праздник сопровождается различными обрядами, такими как обливание водой и благословение домов, чтобы принести в них благословение и защиту.

Фото вятская-епархия.рф
Множество людей по всей стране отправились к открытым водоемам для принятия крещенских обрядов. Они погружались в воду, веря, что это поможет им очиститься от грехов и получить прощение.

Крещенская ночь представляет собой особое время для верующих, в котором они могут испытать свою веру, помолиться и принять участие в религиозных традициях. Это также время для сближения с родными и близкими, чтобы вместе отпраздновать этот знаменательный день.

Фото вятская-епархия.рф
Крещение - важный ритуал для православных. Это время, когда люди проявляют свою веру и надежду на Божественную милость и благодать. И хотя погружение в воду не смывает грехи, оно символизирует желание исправиться и обновиться духовно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру