Семьи участников СВО получат семена от Союза садоводов

Семьи участников СВО получат семена от Союза садоводов

Уже 14 лет жители Кировской области обеспечиваются качественным посадочным материалом отечественной селекции в рамках программы «Семена Союза садоводов России» .

Комплекты семян самых популярных овощных культур получают работники бюджетной сферы, ветераны и инвалиды, слушатели Школы садоводов и держатели Карты садоводов.

В прошлом году было по инициативе депутата Госдумы, председателя Союза садоводов России Олега Валенчука, было принято решение – распространить действие этого социального проекта на еще одну категорию граждан – семьи участников специальной военной операции из нашего региона. Волонтеры укомплектовали расширенные наборы, включающие в себя практически все овощные и зеленные культуры, которые выращиваются на Вятке. Комплекты семян уже переданы в администрации муниципальных образований и раздаются по адресатам.

– Сегодня очень важно, чтобы каждая семья, глава которой защищает Родину, была под нашей опекой и заботой, – подчеркнул председатель Союза садоводов России Олег Валенчук. – Огромная благодарность сотрудникам муниципалитетов, которые обеспечили оперативную доставку семян во все населенные пункты и передали из рук в руки женам, матерям и сестрам наших бойцов, успев это сделать как раз до начала посадочного сезона.

Уже в ближайшие дни семена будут доставлены всем семьям мобилизованных на военную службу, проживающим в областном центре.

– Семьи военнослужащих общаются между собой, у нас создан чат, – рассказала Анастасия Борцова, председатель Регионального штаба «Комитета Семей воинов Отечества». – С начала февраля мы получаем много вопросов по поводу семян. В прошлом году этот эксперимент оказался удачным – люди получили семена и остались очень довольны, ведь практически у всех есть садовые участки. Вот-вот начнется садово-огородный сезон, так что пора садить рассаду. Поэтому люди ждут с нетерпением и благодарностью.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру