36 жителям Кировской области вручили премии региона

36 жителям Кировской области вручили премии региона
фото: kirovreg.ru

В Кировской области вручили региональные премии в сферах науки и техники, образования, здравоохранения, литературы и искусства, краеведения и социальной защиты населения.

В 2023 году в комиссию по присуждению премий поступило 13 работ. В ходе рассмотрения было принято решение отметить 9 из них. Авторы чей труд, безусловно, повышает престиж Кировской области, получили премии из рук губернатора Александра Соколова.

В области науки и техники за работу «Разработка и освоение серийного производства электромагнитных четырехполюсных контакторов для железнодорожного транспорта» награду получил «Электромашиностроительный завод «ВЭЛКОНТ» города Кирово-Чепецка.

За работу «Программа психосоциальной терапии и нейрокогнитивной реабилитации» в области здравоохранения премию получили специалисты Центра психиатрии и психического здоровья им. академика В.М. Бехтерева.

Всего почетных наград удостоены 36 кировчан. Добавим, что премии Кировской области вручаются с 2003 года. Всего вручено 114 премий, 556 человек являются лауреатами.

 

Ранее 12 работников культуры Кировской области станут обладателями почетных званий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру