Все секреты выращивания овощей и ягод в режиме онлайн

Все секреты выращивания овощей и ягод в режиме онлайн

Школа садоводов Олега Валенчука с этого учебного года стала еще доступнее.

Союз садоводов России, под председательством депутата Госдумы Олега Валенчука, особое внимание уделяет просветительской работе. Занятия Школы садоводов уже 14 лет с успехом проходят в Кирове и районных центрах. Эксперты — ведущие вятские агрономы и селекционеры - помогают разобраться в тонкостях выращивания различных культур, новых сортах и препаратах для защиты растений, подкормках и методах борьбы с вредителями. Информация подается доступным языком с учетом климатических условий региона.

По многочисленным просьбам жителей отдаленных населенных пунктов, с этого учебного года лекции стали проводится в режиме реального времени. Лекторы во время прямых трансляций не только доносят до слушателей актуальную информацию и отвечают на вопросы. Так, 14 марта читатели сельских библиотек вместе с сотрудником селекционной компании Николаем Барышевым разбирались в тонкостях посадки лука. Буквально за час удалось обсудить массу злободневных вопросов: какая почва лучше всего подходит для лука, как отобрать посадочный материал и чем лучше всего его обработать перед высадкой в грядку. Также слушатели узнали, как сохранить луковицы до весны и почему важно убрать урожай вовремя.

- Читатели с удовольствием посещают онлайн-уроки Школы садоводов, - отмечает Олег Валенчук. - Главный плюс нового формата общения – лекцию садоводы смотрят не в записи, а в режиме реального времени. Поэтому у них есть уникальная возможность попросить лектора остановиться на каком-то моменте более подробно, а также задать вопрос и получить на него развернутый ответ.

В связи с этим было принято решение расширить онлайн аудиторию. Следующая прямая трансляция, которая пройдет 28 марта в 11:00, будет доступна всем подписчикам группы ВКонтакте Союз садоводов России — Киров . Николай Барышев расскажет о том, как минимизировать последствия суровой зимы 23-24 и помочь восстановиться плодовым и декоративным растениям.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру