Территории для благоустройства уже собрали 120 тысяч голосов кировчан

Территории для благоустройства уже собрали 120 тысяч голосов кировчан
фото: киров.рф

Жители Кировской области активно участвуют в выборе будущих территорий для благоустройства. По последним данным, в голосовании приняли участие более 120 тысяч человек.

Как отметил губернатор Александр Соколов, подобная активность подтверждает любовь людей к родным местам и стремление сделать их комфортнее. Со своей стороны власти помогают разработкой региональных программ и включением в региональные проекты. В том числе синонимом изменений к лучшему стал проект «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда», который инициирован Президентом Владимиром Путиным.

В Кировской области наибольшую активность проявили представители Левинского, Мурыгинского, Мирнинского поселений, Арбажского и Богородского округов.

Кировчане также не отстают и с готовностью отдают свои голоса за близкие места. Лидерами рейтинга пока что являются овраг на Горбачева, Филейский парк, аллея на Космонавта Волкова и пешеходная зона в Лянгасово.

Напомним, что голосование продолжается. Отдать свой голос можно либо в пунктах голосования, либо на портале https://43.gorodsreda.ru.

 

Ранее в  Кирове активизировали работы по благоустройству к 650-летию города

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру