Кировчане объединяются, чтобы помочь бездомным животным

В Кирове, в центрах местной активности No 3 и No 5, стартовала добрая и важная инициатива – благотворительная акция под названием «Мокрый нос».

Кировчане объединяются, чтобы помочь бездомным животным
Фото: ru.freepik.com

Это мероприятие приурочено ко Всемирному дню бездомных животных и призвано объединить неравнодушных жителей города в помощи четвероногим друзьям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.

С 15 августа по 30 сентября кировчане могут внести свой вклад, принеся сухой корм, различные крупы (особенно приветствуются гречка, рис и геркулес), мясные субпродукты и консервы, а также лакомства для собак и кошек.

Кроме того, всегда востребованы поводки, ошейники и шлейки (особенно для собак средних и крупных пород), металлические миски, кастрюли и другие предметы, необходимые для обеспечения комфорта и ухода за животными.

Организаторы уточнили, что помощь принимается по двум адресам: на улице Ломоносова, 33 (контактное лицо – Светлана Андреевна, телефон 8-922-928-42-30) и на улице Кольцова, 18 (контактное лицо – Елена Валерьевна, телефон 8-912-734-36-05).

Они подчеркнули, что каждая переданная вещь и каждый килограмм корма будут направлены в приюты и организации, которые ежедневно занимаются спасением и уходом за бездомными животными.

Организаторы выразили надежду, что благодаря этой акции удастся собрать значительное количество необходимых ресурсов и облегчить жизнь бездомных животных, а также привлечь внимание общества к проблеме бездомности животных в городе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру