Путешествие в детство: «Сказочный поезд» вновь порадует кировчан

Стартовала долгожданная продажа билетов на уникальный новогодний экспресс, который в преддверии Нового года и во время праздников будет курсировать по маршруту Киров – Слободской – Киров.

Путешествие в детство: «Сказочный поезд» вновь порадует кировчан
Фото: Пресс-центр Правительства Кировской области

По данным областного минтранса, этот волшебный экспресс будет радовать пассажиров ежедневно с 27 декабря по 11 января.

Областной Центр развития туризма сообщает, что для всех путешественников на борту ретропоезда будет организована насыщенная новогодняя развлекательная программа, создающая неповторимую атмосферу праздника.

Кроме того, у пассажиров появится возможность своими руками изготовить памятный сувенир, который станет теплым напоминанием об этой чудесной поездке.

Билеты на трехчасовое путешествие, которое будет осуществляться на ретропаровозе, уже доступны. Их продажа началась 28 ноября в 9:00 на сайте kirov.kassy.ru, а также во всех городских кассах.

Следует отметить, что инициатива по запуску «Сказочного поезда» возникла не случайно. Как проинформировали в областном минтрансе, она основана на успешном опыте прошлого года.

Тогда, в новогодние праздники, совместно с АО «Волго-Вятская пригородная пассажирская компания» уже был запущен праздничный ретропоезд по маршруту Киров – Матанцы – Лянгасово – Киров.

Первый зампред облправительства Алексей Жердев подчеркнул, что успешный опыт и многочисленные просьбы кировчан продолжить проект вдохновили организаторов. Именно поэтому в 2025 году было принято решение предложить жителям и гостям региона новый, не менее увлекательный маршрут – до старинного города Слободского.

Фото: Пресс-центр Правительства Кировской области

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру